«Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

 Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского открыл приём заявок на
XXI конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского». Более 20 лет мы
награждаем яркие проекты из разных регионов России, направленные на достижение устойчивого
экологически ориентированного развития нашей страны.
В прошлом году на Конкурс поступило 342 заявки из 62 регионов России. Почётной
экологической награды были удостоены 27 авторов проектов. Премия – это не просто признание заслуг лучших в своём деле, но и важный фактор мотивации развивать и совершенствовать новые природоподобные технологии, направленные на достижение устойчивого развития нашей страны.
Конкурс способствует развитию экологического образования и просвещения и повышению общественного сознания в отношении важности сохранения природы для будущих поколений.
Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского присуждается лучшим
реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития.
В этом году будет разработан и опубликован информационный онлайн-каталог о проектах участников и победителей Конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.
По сложившейся традиции итоги Национальной экологической премии подводятся во
второй половине декабря на торжественной церемонии награждения победителей Конкурса.
Заявки на участие принимаются до 25 ноября 2023 года. Подробная информация об участии представлена в информационном письме и на сайте: http://vernadsky.ru